г. Никополь, ул. Электрометаллургов,
д. 17/1, каб. № 10.
Понедельник-пятница 9:00-16:00.
Тел.: +38 050 255-20-11,
+38 066 483-62-26, +38 066 373-31-14
№ текущего счета в ПриватБанке
IBAN: UA113052990000026004060733219
код ЕГРПОУ / ИНН37338281

БФ "Детям Никополя"

Делаем малое, но с большой любовью!

Дети

Заєва Ліза

Заєва Ліза

Дитина:  Заєва Єлізавета 29.11.2005 р.н.

Діагноз: ідеопатичний правобічний грудний сколіоз IV ст.

Родині Заєвих потрібна допомога! Їхня 13 річна донька Лізонька чудова, талановита дитина. Ще недавно Ліза займалася бально-спортивними танцями в клубі «Ассоль». Ліза неодноразово перемагала на чемпіонатах області та України.

Ніхто не підозрював, що у неї розвивається сколіоз. Близько двох років тому у дівчинки почалися проблеми з координацією рухів. З того часу її неодноразово обстежували як місцеві фахівці, так і лікарі з Дніпра, Харкова і Києва.

Подробнее...

Данііл Василець

Данііл Василець

Дитина: Василець Данііл 19.08.2008 р.н.

Діагноз: муковісцидоз без панкреатичної недостатності середньотяжкий перебіг

«У нас є чудовий, життєрадісний, активний і улюблений синочок Данііл» - розповіла мама хлопчика, Людмила.

Зовні абсолютно здоровий 10 річний хлопчина. Любить грати в футбол, збирати конструктор "Лего" і мріє стати актором.

У 2018 році хлопчику було встановлено страшний діагноз – муковісцидоз (Орфанне захворювання).

Подробнее...

Антоніна Кудрявцева

Антоніна Кудрявцева

Дитина: Антоніна Кудрявцева 01.11.2013 р.н.

Діагноз: Наслідки перенесеної нейроінфекції, комбінований тетрапарез зі стійкими руховими і трофічними порушеннями, груба затримка психомовного розвитку.

П'ятирічна Тонечка не вміє ні ходити, ні повзати, ні розмовляти. Все тому, що ще перебуваючи у внутрішньоутробному розвитку заразилася інфекцією з лякаючою назвою "цитомегаловірус".

Більшість людей на планеті заражено цим вірусом, який не представляє особливої загрози для їхнього життя і здоров'я. Однак він дуже небезпечний, коли інфікована вагітна жінка. Якщо дитина не гине в утробі матері, то найчастіше народжується з аномаліями розвитку. Ця хвороба може призводити до втрати слуху, зору, серйозно пошкоджувати головний мозок.

Подробнее...

Максим и Георгий Билецкие

maksimigeorgiibiletckii 000

Необходимо соблюдение безглютеновой и безлактозной диеты. Постоянная помощь в покупке диетических продуктов питания, медикаментов и прохождении обследований

Дети: Билецкий Максим 16.12.2005 г.р. и Билецкий Георгий 06.05. 2011 г.р.

Диагноз: Соединительнотканная дисплазия. Вторичная митохондриальная дисфункция. Гипергомоцистеинемия. Нарушение активности ферментов фолатного цикла.

В наш фонд за помощью обратилась мама мальчиков Максима и Георгия Марина. И вот какой историей она с нами поделилась.

В 2005 году в нашей семье появился сын Максим, но наше счастье сразу омрачилось тем, что ребенок родился с двухсторонней косолапостью, кривошеей и кровоизлиянием в глаза.

Подробнее...

Малюгин Богдан

Необходима постоянная помощь в приобретении тест-полосок к глюкометру, игл для шприц-ручек, ланцетов

Ребенок: Малюгин Богдан 20.07.2013 г.р.

Диагноз: Сахарный диабет, 1 тип, средней тяжести

Мальчик родился здоровым ребенком, в девятимесячном возрасте мама заметила, что сынок беспокойно себя ведет, у него появились вялость, одышка, рвота. Вызвали скорую и в экстренном порядке повезли в Областную Днепропетровскую детскую клиническую больницу в отделение реанимации, куда ребенок поступил в тяжелом состоянии, обусловленном нарушением обменных процессов в организме вследствие недостатка инсулина.

Подробнее...

Дима Животов

Необходима постоянная помощь в покупке подгузников и лекарственных препаратов

Наш новый подопечный Животов Димочка за свои восемь лет ни когда не сказал слово мама, ни когда не бегал на перегонки с другом, ни когда не читал книжки…

Он родился и живет. Живет потому, что мама его не бросила!!!!! Его, мальчика, родившегося в семье Чернобыльского ликвидатора, очень ждали папа и мама. И сразу же родителей настиг удар. Ребенок не видит, не слышит и находится в своем мире. Тяжелое расстройство нервной системы, генетическое заболевание.

Подробнее...

Новое на сайте

Наши партнеры

La Lucce dell' est Українська Біржа Благодійності Благотворительный БФ Биржа благотворительности «ДоброДій» Украинский фонд помощи (Уфонд) Интернет магазин Rozetka.com.ua Нікопольська міська рада Канрит Полиграфический центр